Детский сад размещен в типовом здании 1969 года застройки; проектная мощность – 4 групповые ячейки, проектная наполняемость -75 человек;

Имеются помещения для занятия детей: музыкально-физкультурный зал -55кв.м

Площадь помещений используемых для нужд образовательной организации-1105кв.м

Вспомогательные помещения: пищеблок; прачечная; медицинский блок, в состав которого входит: медицинский кабинет, изолятор, процедурный кабинет.

Территория детского сада распланирована удобно для игр детей. Проектная площадь участка-157 человек.

В детском саду реализуются основная воспитательно-образовательная программа «Воспитание и обучение в детском саду» под ред. М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой

Материальная база ДОУ пополняется учебно-методической литературой и игровыми материалами. Педагогическим коллективом создана предметно-развивающая среда в соответствии с возрастными особенностями развития детей.